logo
आपका स्वागत है TORICH INTERNATIONAL LIMITED
+86-13736164628

4130 क्रोमोली ट्यूब उच्च शक्ति-से-वजन अनुपात निर्बाध शीत-समाप्त ऑटोमोटिव चेसिस ट्यूब

मूलभूत गुण
उत्पत्ति का स्थान: झेजियांग/चीन
ब्रांड नाम: TORICH
प्रमाणन: ISO9001 ISO 14001 TS16949
मॉडल संख्या: एएसटीएम ए 513
व्यापारिक संपत्तियाँ
न्यूनतम आदेश मात्रा: 40 दिन
कीमत: 800-1000 USD/Ton
भुगतान की शर्तें: एल/सी,डी/ए,डी/पी,टी/टी
आपूर्ति करने की क्षमता: 60000 टन/टन प्रति वर्ष
उत्पाद सारांश
ऑटोमोटिव चेसिस ट्यूब 4130 गोल क्रोमोली चेसिस ट्यूब 4130 गोल क्रोमोली चेसिस ट्यूब एक क्रोमियम-मोलिब्डेनम कम मिश्र धातु यांत्रिक ट्यूब है जो वेल्डेड ऑटोमोटिव संरचनाओं के लिए विकसित की गई है जिन्हें उच्च शक्ति, अच्छी कठोरता, नियंत्रित आयामों की आवश्यकता होती है,और कम संरचनात्मक वजनऑटोमोबाइल चेसिस निर्म...

उत्पाद का विवरण

प्रमुखता देना:

क्रोमियम-मोलिब्डेनम मिश्र धातु इस्पात ऑटोमोटिव चेसिस ट्यूब

,

उच्च शक्ति-से-वजन अनुपात गोल क्रोमोली चेसिस ट्यूब

,

सीमलेस कोल्ड-फिनिश्ड 4130 क्रोमोली ट्यूब

Product: ऑटोमोटिव चेसिस ट्यूब / गोल क्रोमोली चेसिस ट्यूब
Material: क्रोमियम-मोलिब्डेनम मिश्र धातु इस्पात
Primary Grade: एसएई/एआईएसआई 4130, यूएनएस जी41300
Typical Outside Diameter: 12.7-101.6 मिमी
Typical Wall Thickness: 0.8-6.0 मिमी
Length: 1-12 मीटर, कस्टम कट लंबाई उपलब्ध है
Heat Treatment: एनील्ड, सामान्यीकृत, तनाव से राहत, या शमन और स्वभाव
Ends: निर्दिष्ट के अनुसार सादा कट, डिबर्ड, आरी कट, या मशीनीकृत
उत्पाद का वर्णन
Automotive Chassis Tube 4130 Round Chromoly Chassis Tube
ऑटोमोटिव चेसिस ट्यूब 4130 गोल क्रोमोली चेसिस ट्यूब

4130 गोल क्रोमोली चेसिस ट्यूब एक क्रोमियम-मोलिब्डेनम कम मिश्र धातु यांत्रिक ट्यूब है जो वेल्डेड ऑटोमोटिव संरचनाओं के लिए विकसित की गई है जिन्हें उच्च शक्ति, अच्छी कठोरता, नियंत्रित आयामों की आवश्यकता होती है,और कम संरचनात्मक वजनऑटोमोबाइल चेसिस निर्माण के लिए, SAE/AISI 4130 आम तौर पर ASTM A519/A519M के तहत निर्बाध शीत-समाप्त या गर्म-समाप्त यांत्रिक ट्यूबों के रूप में आपूर्ति की जाती है, जिसमें मानकीकृत, एनील्ड, तनाव-मुक्त,या उत्पादन और अंतिम प्रदर्शन आवश्यकताओं के अनुसार चयनित बुझाने और कठोर परिस्थितियों में।

पारंपरिक कम कार्बन चेसिस ट्यूबिंग की तुलना में,4130 एक उच्च शक्ति-से-वजन अनुपात प्रदान करता है और इंजीनियरों को अपेक्षाकृत पतली दीवार अनुभागों का उपयोग करने की अनुमति देता है जहां संरचनात्मक डिजाइन और वेल्डिंग प्रक्रिया अनुमति देती हैयह विशेष रूप से ट्यूबलर स्पेस-फ्रेम चेसिस सदस्यों के लिए उपयुक्त है जो संयुक्त झुकने, मोड़, कंपन और थकान भार के अधीन हैं।

विनिर्देश
पद विनिर्देश
उत्पाद मोटर वाहन चेसिस ट्यूब / गोल क्रोमोली चेसिस ट्यूब
सामग्री क्रोमियम-मोलिब्डेनम मिश्र धातु स्टील
प्राथमिक ग्रेड SAE / AISI 4130, UNS G41300
प्राथमिक मानक ASTM A519/A519M
विनिर्माण मार्ग बिना सीम गर्म समाप्त या बिना सीम ठंडा समाप्त
आकार राउंड
सामान्य बाहरी व्यास 12.7-101.6 मिमी
विस्तारित ASTM A519 ओडी रेंज 323.8 मिमी तक
आम दीवार की मोटाई 0.8-6.0 मिमी
लम्बाई 1-12 मीटर, कस्टम कट लंबाई उपलब्ध है
दीवार मोटाई सहिष्णुता एएसटीएम ए 519 की आवश्यकता; किसी भी बिंदु पर न्यूनतम दीवार सामान्यतः लागू होने पर नाममात्र से 12.5% से अधिक नहीं
ओडी सहिष्णुता ASTM A519 आकार और वितरण-स्थिति तालिकाओं के अनुसार
सीधापन एएसटीएम ए 519 के अनुसार निर्बाध गोल यांत्रिक ट्यूबिंग की आवश्यकताएं
सतह काला, अचार, तेल, चमकदार ठंडा समाप्त, पीस या निर्दिष्ट खत्म
ताप उपचार एनील्ड, नॉर्मलाइज्ड, स्ट्रेस रिलीव, या एग्सेड और टेम्पर्ड
अंत साधारण कट, डिबर्ब, देखा कट या विनिर्दिष्ट के रूप में मशीनीकृत
निरीक्षण रासायनिक विश्लेषण, आयाम निरीक्षण, तन्यता परीक्षण जब निर्दिष्ट किया जाता है, कठोरता परीक्षण और वैकल्पिक एनडीटी
प्रमाणन मिल परीक्षण प्रमाण पत्र; एन 10204 3.1 उपलब्ध है जब निर्दिष्ट
मुख्य विशेषताएं
उच्च शक्ति-से-वजन अनुपात

SAE 4130 में लगभग 0.80-1.10% क्रोमियम और 0.15-0.25% मोलिब्डेनम होता है। ये मिश्र धातु तत्व कठोरता, शक्ति,और सामान्य कम कार्बन यांत्रिक ट्यूबिंग की तुलना में थकान प्रतिरोध.

ठंडे और सामान्यीकृत 4130 सामग्री आम तौर पर लगभग 590-760 एमपीए तन्यता शक्ति और 480-590 एमपीए उपज शक्ति तक पहुंचती है, अनुभाग के आकार और प्रसंस्करण की स्थिति के आधार पर।गर्मी उपचार इन मूल्यों को काफी बढ़ा सकता है.

वेल्डेड संरचनाओं के लिए नियंत्रित कार्बन सामग्री

एएसटीएम/एसएई 4130 कार्बन रेंज लगभग 0.28-0.33% है।यह कार्बन स्तर नरम स्टील की तुलना में काफी अधिक कठोरता प्रदान करता है जबकि उच्च कार्बन Cr-Mo ग्रेड जैसे 4140 की तुलना में निर्माण और वेल्डिंग के लिए अधिक उपयुक्त है.

सही भराव धातु, गर्मी इनपुट, संयुक्त डिजाइन, प्रतिरोध नियंत्रण, और पूर्व ताप आवश्यकताओं को ट्यूब दीवार मोटाई, वेल्डिंग प्रक्रिया, चेसिस डिजाइन के अनुसार चुना जाना चाहिए,और लागू विनिर्माण विनिर्देश.

पतली दीवार वाली ट्यूबलर संरचनाओं के लिए उपयुक्त

4130 ट्यूबिंग को अक्सर तब चुना जाता है जब चेसिस डिजाइनरों को संरचनात्मक क्षमता को कम किए बिना ट्यूब द्रव्यमान को कम करने की आवश्यकता होती है।,सीएनसी झुकने, ट्यूब नचिंग, जिग असेंबली और सटीक वेल्डिंग के लिए गोलता और सतह की स्थिति।

अच्छी थकान और मोड़ प्रदर्शन

सीआर-एमओ मिश्र धातु प्रणाली ट्यूबलर सदस्यों के लिए ताकत और कठोरता का एक उपयोगी संयोजन प्रदान करती है जो सड़क के लगातार कंपन, टोकन चेसिस भार, कर्निंग बलों, त्वरण,और ब्रेकिंग भार.

अंतिम थकान प्रदर्शन, हालांकि, वेल्ड गुणवत्ता, ट्यूब ज्यामिति, गर्मी से प्रभावित क्षेत्र की स्थिति, तनाव सांद्रता, संयुक्त डिजाइन और सतह की स्थिति पर बहुत निर्भर करता है।

हमारे फायदे
चेसिस निर्माण के लिए नियंत्रित आयामी स्थिरता

पेशेवर चेसिस निर्माताओं के लिए एक सामान्य चिंता बाहरी व्यास और दीवार मोटाई में भिन्नता है क्योंकि आयामी अस्थिरता सीएनसी झुकने, ट्यूब नचिंग,जिग पोजिशनिंग, और वेल्ड-गेप नियंत्रण।

हम ओडी, दीवार की मोटाई, अंडाकारता, लंबाई और सीधापन के आयामी निरीक्षण के साथ एएसटीएम ए 519 आयामी आवश्यकताओं के अनुसार कोल्ड-फिनिश 4130 ट्यूबिंग की आपूर्ति कर सकते हैं।जब चेसिस फिटिंग या स्वचालित विनिर्माण लाइनों को अधिक नियंत्रण की आवश्यकता होती है, तो उत्पादन से पहले परियोजना-विशिष्ट सहिष्णुता पर सहमति हो सकती है.

उत्पादन से पहले परिभाषित गर्मी उपचार की स्थिति

एक अन्य खरीद जोखिम धातु विज्ञान की स्थिति निर्दिष्ट किए बिना केवल "4130 ट्यूब" ऑर्डर करना है। एएसटीएम ए 519 यांत्रिक ट्यूब निर्माण और रसायन विज्ञान को नियंत्रित करता है,लेकिन एक सार्वभौमिक तन्यता और उपज मूल्य हर 4130 ट्यूब के लिए लागू नहीं किया जा सकता गर्मी उपचार के बावजूद.

इसलिए चेसिस परियोजनाओं के लिए, आवश्यक स्थिति को खरीद विनिर्देश में एनील्ड, नॉर्मलाइज्ड, स्ट्रेस रिलीव, या शमन और टेम्पर्ड के रूप में परिभाषित किया जा सकता है।यांत्रिक गुणों के स्वीकृति मान भी आदेश में सीधे लिखा जा सकता है जब आवश्यक हो.

सुरक्षा-महत्वपूर्ण संरचनाओं के लिए पूर्ण गर्मी अनुरेखण

चेसिस और मोटरस्पोर्ट निर्माताओं को आमतौर पर स्टील निर्माण से लेकर ट्यूब उत्पादन और निर्माण तक सामग्री की पहचान की आवश्यकता होती है।

प्रत्येक उत्पादन बैच को ताप-संख्या रिकॉर्ड, रासायनिक विश्लेषण, आयामी निरीक्षण, ताप-उपचार रिकॉर्ड और यांत्रिक परीक्षण के परिणामों से जोड़ा जा सकता है जहां निर्दिष्ट किया गया है।1 निरीक्षण प्रमाणन भी आपूर्ति की जा सकती है जब खरीद विनिर्देश द्वारा आवश्यक है.

निष्पादन मानक
मानक प्रणाली लागू मानक/ग्रेड विवरण
एएसटीएम ASTM A519/A519M ग्रेड 4130 निर्बाध कार्बन और मिश्र धातु इस्पात यांत्रिक ट्यूब
एसएई / एआईएसआई SAE/AISI 4130 / UNS G41300 क्रोमियम-मोलिब्डेनम मिश्र धातु स्टील का पदनाम
एन EN 10083-3 25CrMo4 / 17218 तुलनात्मक यूरोपीय Cr-Mo मिश्र धातु स्टील
जेआईएस JIS G4053 SCM430 तुलनात्मक जापानी Cr-Mo मिश्र धातु संरचनात्मक स्टील
GB GB/T 3077 30CrMo तुलनात्मक चीनी Cr-Mo मिश्र धातु संरचनात्मक स्टील
जीओएसटी GOST 4543 30KhMA तुलनात्मक रूसी मिश्र धातु संरचनात्मक स्टील

समकक्ष ग्रेड स्वचालित एक-एक प्रतिस्थापन के बजाय सामग्री के अनुमानित समकक्ष हैं। रासायनिक संरचना, गर्मी उपचार, यांत्रिक गुण, आयामी मानक,और प्रतिस्थापन से पहले प्रमाणन आवश्यकताओं की पुष्टि की जानी चाहिए.

आवेदन
ट्यूबलर स्पेस-फ्रेम चेसिस मुख्य साइड रेल

4130 घुमावदार क्रोमोली ट्यूब का उपयोग वेल्डेड ट्यूबलर ऑटोमोबाइल स्पेस-फ्रेम चेसिस में मुख्य अनुदैर्ध्य साइड रेल के रूप में किया जा सकता है।

ट्यूब आगे और पीछे के चेसिस सेक्शन के बीच अनुदैर्ध्य, झुकने और मोड़ भार ले जाता है जबकि क्रॉस-मिंट्स और त्रिकोणीय संरचनात्मक सदस्यों के लिए लगाव बिंदु प्रदान करता है।ट्यूब व्यास का चयन, दीवार की मोटाई, गर्मी उपचार, वेल्ड विवरण और नोड ज्यामिति संरचनात्मक गणनाओं और लागू वाहन या मोटरस्पोर्ट डिजाइन विनियमन पर आधारित होना चाहिए।

रासायनिक संरचना
ग्रेड मानक सी हाँ एमएन पी मैक्स. एस मैक्स. सीआर मो यह मैक्स है।
4130 / G41300 एएसटीएम / एसएई 0.28-0.33 0.15-0.35 0.40-0.60 0.035-0.040* 0.040 0.80-1.10 0.15-0.25 --
25CrMo4/17218 एन 10083-3 0.22-0.29 ≤0.40 0.60-0.90 0.025 0.035 0.90-1.20 0.15-0.30 --
SCM430 JIS G4053 0.28-0.33 0.15-0.35 0.60-0.90 0.030 0.030 0.90-1.20 0.15-0.30 ≤0.25
30CrMo जीबी/टी 3077 0.26-0.33 0.17-0.37 0.40-0.70 0.025 0.025 0.80-1.10 0.15-0.25 ≤0.30
30KhMA GOST 4543 0.26-0.33 0.17-0.37 0.40-0.70 0.025 0.025 0.80-1.10 0.15-0.25 ≤0.30
यांत्रिक गुण
ग्रेड संदर्भ शर्त तन्य शक्ति Rm उपज शक्ति Re / Rp0.2 लम्बाई कठोरता / टिप्पणी
SAE/AISI 4130 ठंडे ढंग से खींचा हुआ, सामान्य, प्रतिनिधि 590-760 एमपीए 480-590 एमपीए 20-30% स्थिति पर निर्भर
25CrMo4 सूखा + प्रबलित, अनुभाग ≤16 मिमी 900-1100 एमपीए ≥ 700 एमपीए ≥12% अनुभाग के आकार में वृद्धि के साथ गुणों में कमी आती है
SCM430 मिटाया + प्रबलित, संदर्भ नमूना लगभग 25 मिमी ≥930 एमपीए ≥785 एमपीए ≥12% वितरण कठोरता आमतौर पर अलग से नियंत्रित
30CrMo मिटा + प्रबलित, संदर्भ नमूना ≥930 एमपीए ≥735 एमपीए ≥12% विशिष्ट गर्मी उपचारः 880°C के आसपास बुझाना और 540°C के आसपास कोमल करना
30KhMA मिटाया + प्रबलित, लगभग 15 मिमी का संदर्भ खंड ≥930 एमपीए ≥735 एमपीए ≥12% तुलनात्मक GOST Cr-Mo ग्रेड
Automotive chassis tube manufacturing process 4130 chromoly tube dimensional inspection Automotive chassis tube applications Precision steel tube quality control
अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न
प्रश्न: क्या आप व्यापारिक कंपनी या निर्माता हैं?
उत्तर: निर्माता, व्यापार भी कर सकता है।
प्रश्न: आपका डिलीवरी का समय कितना है?
एकः आम तौर पर बोलते हुए, यह 10-15 दिन है यदि माल स्टॉक में है, या यह 30-40 दिन है यदि माल स्टॉक में नहीं है, यह मात्रा के अनुसार है।
प्रश्नः क्या आप नमूने प्रदान करते हैं? क्या यह मुफ्त या अतिरिक्त है?
एकः हाँ, हम निः शुल्क शुल्क के लिए नमूने की पेशकश कर सकते हैं लेकिन माल ढुलाई की लागत का भुगतान करने की जरूरत है।
प्रश्न: आपके भुगतान की शर्तें क्या हैं?
A: भुगतान ≤ 2000 USD, 100% अग्रिम। भुगतान ≥ 2000 USD, 30% T/T अग्रिम, शिपमेंट से पहले शेष राशि। यदि आपके पास कोई अन्य प्रश्न है, तो कृपया मुझसे संपर्क करने में संकोच न करें।
संबंधित उत्पाद

पूछताछ भेजें